Новости

Голос. Дети. Финал. 25 апреля

Финал. Страна выбрала Лучший Голос среди детей

25 апреля 2014 года навсегда войдет в историю российской музыки. Именно в этот день прошел финал первого сезона грандиозного телепроекта «Голос. Дети». Шесть тысяч заявок на участие, недели и месяцы, проведенные в студии и репетиционном зале, миллионы телезрителей и бесконечные волнения участников, их родственников и наставников – все это было пережито ради того, чтобы узнать, кто же станет Лучшим Голосом страны среди детей.

Финал проекта проходил в два этапа. Сначала зрителям предстояло сделать выбор в пользу лишь одного участника из каждой команды. Шесть выступлений, шесть таких разных и в то же время таких одинаково талантливых исполнителей. Каждый из них получил сольный номер, который и должен был убедить зрителей в необходимости голосовать за полюбившегося участника. По результатам многочисленных звонков и смс-сообщений, от команды Димы Билана в следующий тур прошел Лев Аксельрод, от команды Пелагеи – Рагда Ханиева, а от команды Макса Фадеева – Алиса Кожикина. Кристиан Костов, Ивайло Филиппов и Анастасия Титова выбыли из борьбы за звание Лучшего Голоса, однако проведенное на проекте время не прошло для них даром. Ребята получили памятные подарки, возможность спеть со своим звездным наставником, а главное – опыт и любовь тысяч зрителей.

Читать далее и смотреть видео ...»
результаты выступления в поединках проекта "Голос дети"

Команда Фадеева завершает этап Поединков

Волнительный этап Поединков подошел к концу. Закрывала его команда Максима Фадеева. Многие зрители с нетерпением ждали этого момента, ведь все пять номеров готовил известный российский продюсер, подаривший проекты «Линда», «Серебро» и «Глюкоза». К счастью, выступления прошедшего выпуска не разочаровали, а Максим и его подопечные получили заслуженные овации в свой адрес.

Читать далее и смотреть видео ...»
Поединки 11 апреля. проект Голос. Дети

Команда Пелагеи вступает в музыкальные Поединки

В прошлую пятницу телезрители стали свидетелями драматической музыкальной битвы 15 юных исполнителей, представляющих команду Билана. На этой неделе нас ожидали Поединки, в которых приняла участие команда Пелагеи. Зрители увидели пять великолепных выступлений, удивляющих и поражающих даже самых искушенных меломанов.

Прошедший выпуск оказался редким случаем, когда выделить самое слабое и самое сильное выступления крайне сложно. Ответственная работа Пелагеи с молодыми исполнителями не прошла даром – никто из ребят не разочаровал ни наставника, ни зрителей.

Участники каждого трио не ставили основной целью перебить своих коллег по сцене, поэтому все выступления оказались едиными и цельными. Сольные партии мягко переходили в унисонное звучание трех юных голосов, окутывая аудиторию и очаровывая телезрителей. Верх мастерства показали Родион Трусов, Давид Саникидзе и Роман Мишуков, исполнив песню «Тополя». Все наставники оценили филигранную работу ребят и умение выступать на сцене в команде. Аналогичные комплименты в свой адрес услышали Владлена Котова, Виктория Оганисян и Анастасия Титова. Их исполнение композиции «Аве Мария» оказалось настолько красивым и воздушным, что у звездных членов жюри даже не нашлось достаточного количества слов восхищения.

Единственная четверка на этапе Поединков была представлена Анной Заец, сестрами Вольскими и Елизаветой Пурис. Сольные партии участниц этого квартета показали их вокальные возможности и стали наглядным подтверждением природного потенциала. Не менее ярким было выступление самого «юного» трио вечера – Дарьи Лебедевой, Ольги Сараканиди и Арины Петровой. Очаровательные девочки в красивых белых платьицах и нежных кокошниках буквально сразили наповал всех наставников и заставили зрителей улыбаться.

Читать далее и смотреть видео ...»
Поединики Команда Билана. 4 апреля

Команда Димы Билана открывает этап Поединков

Этап Поединков – один из самых интересных и судьбоносных. Многие выступления заставляют зрителей кардинально поменять свое мнение об участниках проекта, сформировавшееся на этапе Слепых Прослушиваний. Участникам, в свою очередь, приходится в кратчайшие сроки учиться работать в команде и готовиться к самому сложному – сравнению. Одна вокальная осечка, одно забытое слово, одно скованное движение – любая мелочь может стать решающей.

Схема поменялась

Как вы помните, в каждой команде находится 15 участников. Это значит, что традиционные для этапа Поединков дуэты невозможно воплотить физически. Соответственно, в детской версии «Голоса» участников поделили на 5 трио, каждый из которых подготовил одну общую песню. Из тройки наставник имеет право выбрать только одного участника, который продолжит борьбу в проекте. Когда определяется пятерка участников, между ними разыгрываются 2 места в финале. Этот этап называется «Песня на вылет». Участники по очереди исполняют песню, с которой они выступали на Слепых Прослушиваниях, и ждут окончательного решения наставника, который выбирает представителей своей команды в финале.

Тройки

Команда Димы Билана – 15 талантливых и интересных исполнителей. Составленные тройки оказались достаточно равносильными, поэтому ощущения откровенного «слива» у зрителей не возникло. Три группы девочек и две группы мальчиков высоко задрали планку для команд Пелагеи и Максима Фадеева. Возможно, не все задуманное на репетициях получилось реализовать непосредственно на сцене, однако ребята смогли перебороть волнение и продемонстрировать свои профессиональные качества.

Читать далее и смотреть видео ...»
sПятый день слепых прослушиваний 28 марта

Слепые Прослушивания. Заключительный день

Верится с трудом, но пятый выпуск Слепых Прослушиваний стал завершающим в этом сезоне. Наставники приняли последние на этом этапе решения и полностью сформировали свои команды. Выходя на сцену, участники чувствовали сильное давление, ведь мест в командах оставалось все меньше, а желание продолжить участие в проекте росло с каждой минутой. Справиться с волнением удалось не всем, но некоторые дети смогли показать свои вокальные возможности и пройти дальше.

К сожалению, в их число не попал 14-летний Антон Савкин, красиво исполнивший песню «Скажите, девушки». Видимо, уважаемые наставники не решили, насколько подходит детский «Голос» этому исполнителю. Антон звучал по-взрослому, и это, вероятно, смутило звездных членов жюри. Очень жаль – парень определенно обладает природным талантом. Остается надеяться, что он примет участие в кастинге взрослой версии проекта «Голос», где сможет пройти дальше Слепых Прослушиваний.

Как и в случае с Катриной Паулой, зрители остались недовольны решением наставников не взять в проект Вилену Хикматуллину. Выступление девочки было не идеальным, но вполне могло обеспечить ей место на «Голосе», если бы она выступала, например, на второй неделе. Увы, удача оказалась не на ее стороне, и Вилена оказалась за пределами проекта.

Нельзя назвать успешным и выступление Мадины Мухамедшиной. К сожалению, песня «Call Me Maybe» не принесла ей такой же популярности, как и ее автору – певице Carly Rae Jepsen. Девочка не справилась с волнением и не смогла в полной мере раскрыть свой потенциал. В такой же ситуации оказался и Егор Мартыненко. Мальчик заметно волновался, и его выступление оказалось слабее ожидаемого. Как результат, дальше Слепых Прослушиваний пройти он не смог, хотя и понравился многим зрителям.

По истечении 5 недель, в командах наставников оказались 45 очаровательных участников, доказавших, что возраст не играет роли, когда речь идет о таланте. Вдохновленные своим успехом на Слепых Прослушиваниях, они готовы продолжить борьбу в проекте за звание «Лучшего Голоса страны» и зрительские симпатии. Участников ждут многочасовые репетиции, наставников – сложные решения, а зрителей – эффектные выступления. А участники, так и не попавшие на этап Поединков, будут следить за судьбой своих юных коллег по сцене, с которыми они уже успели подружиться. Главное, что впереди нас ждут новые сезоны проекта «Голос. Дети», а это значит, что шанс вернуться «в игру» есть у всех.

Голос. Дети. Третий день слепого прослушивания

«Голос. Дети» снова в эфире

Итак, в эфир вышел третий выпуск проекта «Голос. Дети», и страсти в студии Первого Канала продолжают накаляться. Участники поражают своими удивительными вокальными данными, наставники борются с угрызениями совести, Дмитрий Нагиев и Наталья Водянова поддерживают юных певцов за сценой, а зрители зажимают пальчики за понравившихся героев проекта.

Прошедший выпуск «Голоса» больше всего запомнился не столько успешными выступлениями, сколько одной очаровательной девочкой, приехавшей в Москву из Риги. Восьмилетняя Катрина Паула Диринга – уменьшенная копия своего обаятельного папы – исполнила сложно композицию Филиппа Киркорова «Снег», но так и не смогла убедить наставников повернуть свои кресла. Стоит ли описывать страдальческие лица Билана, Пелагеи и Максима, когда они увидели на сцене милейшую девочку с русыми волосами. Расстроенная Катрина Паула так трогательно прижималась к Пелагее и Диме, что даже телезрители с трудом сдерживали слезы.

Не повезло и 12-летнему Артему Сигалова, исполнившему песню «Скажите, девушки». Видимо, парень так переволновался за сценой, что местами просто не попадал в ноты, чем и расстроил всех трех наставников. И как бы за сценой не ругался папа Артема, но слух у звездных наставников идеальный, а конкуренция слишком сильная, чтобы «прощать» подобные технические огрехи.

Читать далее и смотреть видео ...»
Обзор выступлений в слепом прослушивании 8 мрта

Толик, первая любовь и счастливые слезы матерей

Так получилось, что второй выпуск проекта «Голос. Дети» вышел в эфир 8 марта. Собравшись за праздничным столом, миллионы российских семей смотрели выступления юных участников, искренне переживая за каждого из них. Тем временем, мамы 13 дарований получили главный подарок в этом году – их дети попали в эфир Первого Канала.

Надо сказать, выпуск получился очень интересным. Пока участники демонстрировали свои таланты, наставники были вынуждены принимать судьбоносные решения. По результатам дня, борьбу продолжат девять мальчиков и девочек, сразивших звездных членов жюри. При этом трое из них смогли «выбить страйк» и получить голоса всех трех наставников. Арина Данилова удивила своей игрой на пластиковом стаканчике по имени Толик, Роман Мишуков просто мастерски исполнил сложную композицию «Санта Лючия», а Ирина Морозова показала выступление, достойное даже взрослой версии «Голоса».

Читать далее и смотреть видео ...»
Слепое прослушивание 28 февраля

Вопреки законам Масленицы: первый блин НЕ комом

Вот и настал тот день, когда в эфире Первого Канала был запущен самый милый и в то же время самый напряженный проект этого сезона – «Голос. Дети». Шесть тысяч детей в возрасте от 6 до 14 лет, с разрешения родителей, отправили заявки на участие в конкурсе. Команде Первого Канала пришлось взять на себя огромную ответственность и отобрать тех, кто продолжил свою борьбу на Слепых Прослушиваниях. Теперь судьба ребят находится в руках трех наставников – Димы Билана, Пелагеи и Максима Фадеева.

Читать далее и смотреть видео ...»
Проект Голос. Финал

Финал второго сезона проекта «Голос»

Предновогодняя суета охватила всю страну: аврал на работе, поиски подарков, составление праздничного меню. Но даже в этой суматохе зрители Первого канала нашли несколько часов, чтобы раскрыть одну из главных интриг российской музыкальной сцены в этом году – имя победителя второго сезона проекта «Голос».

Не соперники, а коллеги

Все четыре финалиста – уже не просто участники телепроекта, а полноценные артисты, доказавшие свою способность удивлять и восхищать зрителя. Их выступления в эту пятницу стали свидетельством того, что «Голос» – шоу, открывающее настоящие таланты, которые, по некоторым причинам, были ранее неизвестны в широких кругах. Сегодня имена Сергея Волчкова, Наргиз Закировой, Гелы Гуралиа и Тины Кузнецовой знают миллионы, а еще четыре месяца назад о них слышали лишь единицы. И, наверное, не столь важно, кто стал обладателем звания «Лучший Голос», ведь главное, что эти талантливые музыканты смогли заявить о себе на всю страну и за ее пределами.

Читать далее и смотреть видео ...»
Проект Голос. Полуфинал. 20 декабря

Определились финалисты проекта «Голоса»

Каждый выпуск проекта «Голос» — волнительное событие как для участников, так и для зрителей. Страсти накаляются с каждой новой неделей и во время полуфинала практически достигают своего пика. И это неудивительно, ведь в эту пятницу мы узнали имена тех артистов, которые имеют шансы стать победителем второго сезона «Голоса».

За шаг до финала

Казалось бы, за эти несколько месяцев участники проекта должны привыкнуть к уже ставшей родной сцене, большому зрительскому залу и пристальным взглядам наставников. Однако напряжение настолько сильное, что волнение чувствуется в каждом выступлении. Поддержать ребят пришли не только их близкие, но и коллеги по сцене – Дина Гарипова, Владимир Пресняков, Инна Желанная и Алсу. Как показали совместные выступления уже состоявшихся звезд с участниками «Голоса», все полуфиналисты достойны пополнить ряды российских исполнителей, но звание «Лучший Голос страны» сможет получить только один из них.

Как и в прошлый раз, судьбу конкурсантов определяли наставники и зрители. Их мнение не всегда совпадало, что в очередной раз доказывает важность зрительского голосования. Например, именно благодаря зрителям, команду Александра Градского в финале представит Сергей Волчков, которому наставник определил 40% голосов, а зрители – 62,3%. С перевесом всего в 4,6% Сергей обошел своего соперника – Шарипа Умханова.

Аналогичная ситуация сложилась в команде Димы Билана. Сам наставник отдал предпочтение 18-летнему Андрею Цветкову, но зрители посчитали, что в финал должен попасть Гела Гуралиа, который получил от них 63% голосов. С перевесом в 6% Гела получил свое заветное место в финале проекта, где будет бороться за звание «Лучшего Голоса России».

Читать далее и смотреть видео ...»
Четвертьфиналы 2 день. 13 декабря

Второй четвертьфинал: страсти накаляются

Вечер/ночь пятницы, и вновь тысячи россиян собрались у экранов телевизора, чтобы увидеть выступления своих любимчиков и узнать окончательный состав полуфиналистов проекта «Голос». Многие оказались разочарованы принятыми решениями, многие радовались победе фаворитов. Слез стало меньше, но напряжение и волнение продолжают расти, ведь на кону – престижное звание Лучшего Голоса страны.

«Звездный» бэк-вокал

Возможно, зрители уже заметили, что у наставников появилась новая традиция – подпевать своим подопечным во время выступлений. Началось все с Леонида Агутина, который составил компанию дуэту Антона Беляева и Алены Тойминцевой, исполняющему песню «Hit the Road Jack». На этот раз не выдержала Пелагея и поддержала Дмитрия Сороченкова, растворившегося в композиции «Подъесаул». Не смог оставить без внимания собственную песню и Александр Градский, взявший в руки микрофон во время выступления Полины Конкиной с «Молитвой».

«Звездными подпевками» воспользовались двое других выступающих – Антон Беляев и Гела Гуралиа, исполняя песни «No Woman, No Cry» и «Earth Song», заручились поддержкой своих выбывших коллег по проекту. Оба номера оказались мощными и подарили артистам столь желанную путевку в полуфинал.

Неожиданные результаты

Как показывает практика, оценивая выступающих, наставники и зрители обычно сходятся во мнении. Однако не обходится и без исключений. Например, Леонид Агутин в этом раз отдал предпочтение «космической девушке» Алене Тойминцевой, но по итогам зрительского голосования, с большим отрывом победу одержала Елена Максимова. Ее выступление с песней «Je suis Malade» действительно произвело на многих сильное впечатление.

Похожая ситуация сложилась в команде Пелагеи, хотя она оказалась менее критичной. Сама Пелагея отдала 50% своих голосов Антону Беляеву, и зрители ее поддержали, добавив свои 49,5%. Однако артист мог и не попасть в полуфинал, потому что Дмитрий Сороченков получил 42,4% зрительских голосов, что, на самом деле, очень многих удивило.

Читать далее и смотреть видео ...»
6 декабря. Четвертьфиналы

Голос в прямом эфире: без права на ошибку

Прямой эфир проекта «Голос» — это испытание для большей части россиян, ведь во многих городах уже далеко за полночь. Но вместо мирного сна зрители Первого канала выбирают выступления уже полюбившихся участников проекта, за которых они теперь могут активно голосовать с помощью sms и телефонных звонков.

Пробились в полуфинал

Конечно, все выступающие чувствовали сумасшедшее давление в этот вечер. Ставки были очень высокие: только один из трех участников мог пройти в полуфинал. Терять такую возможность не хотел никто, поэтому к этой пятнице все готовились в усиленном режиме. Старания артистов и наставников не прошли даром. Некоторые выступления, без сомнения, надолго «поселятся» в видеозаписях тысяч пользователей социальных сетей. Например, номер Тины Кузнецовой с казачьей песней «Ай вы цыгане», в котором девушка показала себя как талантливая фольклорная исполнительница. Или выступление любимицы публики Наргиз Закировой, которая зажгла весь зрительный зал с хитом группы Nirvana «Smells Like Teen Spirit». Неудивительно, что обе артистки с большим разрывом обогнали своих «соперников» по сцене и попали прямиком в полуфинал.

Читать далее и смотреть видео ...»
3 день нокаутов проекта голос 2013

Завершающий день Нокаутов

Завершающий день Нокаутов оказался не менее драматичным и насыщенным, чем два предыдущих. Яркие выступления, неожиданные решения, сильные разочарования – все это зрители могли наблюдать в минувшую пятницу, определившую финальный состав участников следующего этапа проекта.

Удивляли

Читать далее и смотреть видео ...»
Второй день нокаутов. 22 ноября

Участники проекта продолжают нокаутировать друг друга

Прошел второй день напряженных Нокаутов, и все четыре команды потеряли еще по одному участнику. Выступающим пришлось собрать нервы в кулак и продемонстрировать свои возможности, а наставникам – принять непростые решения, определяющие судьбу артистов.

«Отработки» спасенных участников

  Если вы помните, Пелагея на этапе Поединков спасла двух участников, выбывших из команды Леонида Агутина, – Алину Наниеву и Антона Беляева. Насколько удачным оказалось это «приобретение», стало понятно в прошедший вечер. Выступления обоих артистов были на высшем уровне, поэтому неудивительно, что Пелагея решила продолжить их совместную работу. Распрощаться пришлось с Лилит Арутюнян, которая показалась наставнику менее убедительной на фоне Нани и Антона.

Повезло и участникам, которых в свое время спас Дима Билан, – Фариду Аскерову и Андрею Цветкову. Наставник без колебаний оставил их в проекте, отправив домой Ольгу Брагину. Отчасти такое решение обоснованно. Фарид Аскеров представляет собой уже состоявшегося артиста, уверенного в своих возможностях, поэтому работать с ним достаточно просто. Что касается Цветкова, то он является единственным представителем молодого поколения на проекте, и на этапе зрительского голосования это может стать его преимуществом.

Подчерк профессионалов

Если говорить о тройках Градского и Агутина, то это были выступления, полностью соответствующие масштабам самих наставников. В частности, Александр Борисович представил трех нетипичных для современной российской поп-сцены исполнителей. Чего только стоит Светлана Феодулова – девушка с уникальным голосом. Или Сергей Волчков, обладающий «мужским» тембром, который мы так редко слышим в последнее время. Полина Конкина также может похвастаться хорошими вокальными данными, которые она успешно продемонстрировала, исполняя красивый романс «Нищая».

Читать далее и смотреть видео ...»